Как выбрать шкаф-купе

Если у вас большое количество вещей, а места для их размещения нет, то оптимальным вариантом будет приобрести шкаф-купе, который помещает много всего в маленьком пространстве. Современные шкафы купе способны поместиться и вписаться в любой желающий интерьер вашего дома либо же квартиры. Если сравнить подобные купе с обыкновенными шкафами для вещей, то стоит отметить, что они намного функциональней.

Внутреннее пространство может быть различным, включая разнообразные вешалки, подъемные устройства, выдвижные ящички, полочки. Также бывают и специальные отделы для ремней, брюк и для обуви. Если у вас в доме есть маленькая прихожая, то шкаф можно поместить в нее. Высота шкафа купе обычно до самого потолка. Эта мебель имеет очень продуманную конструкцию, так, как позволяет вместить в себя и зеркало, и вешалки, а также ящики для обуви и отделы для одежды. Огромное зеркало способно расширить, хоть и визуально, прихожую комнату. Смотрится шкаф купе очень гостеприимно и делает интерьер намного богаче. Ничто так не украсит ваш дом, как подобная мебель.

Прежде, чем выбрать шкаф, задумайтесь, какой формы вы желаете его выбрать. Бывают встроенные шкафы и отдельные корпусные. Что же касается отдельных шкафов, то они имеют свою форму, каркас составляет потолок, стенки и низ. Эту мебель невозможно встроить куда-то, а вот передвинуть в другое место – легко. Но стоит отметить, что подобные шкафы требуют относительно большую площадь, а их цена дороже, чем встраиваемых шкафов. Также встраиваемые шкафы считаются экономичными, если речь идет о занимаемом пространстве. Но, при этом, передвигать ее Вам не удастся, как не крути.

Механизм открывания дверей также может быть различным. Самым дешевым и популярным способом открывания является роликовый механизм. Но обратите внимание, что при сильном ударе ролики могут выскальзывать с пазов. Таким образом, дверь легко ломается. Монорельсовый механизм предусматривает движение роликов по монорельсу. Качество шкафов купе с такой конструкцией вполне соответствует цене. Здесь гарантируется надежность, а также дверь не будет выскальзывать ни при каких условиях.

Когда приобретаете шкаф, руководствуйтесь потребностями Вашей семьи. Большое количество вещей требует более вместительный шкаф-купе.

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных