В чем преимущества покупки мебели из массива?

Уже не один десяток лет массив натуральной древесины относится к наиболее популярным и востребованным материалам. Именно из массива дерева сегодня зачастую выбирают предметы мебели для дома. Все это благодаря тому, что деревянные изделия обладают многочисленными преимуществами и если о них узнать заранее, то уже точно не захочется покупать мебель из какого-то другого материала. Мебель из массива привлекает большинство покупателей своей прочностью и долгим эксплуатационным сроком. К тому же, положительным образом на здоровье и самочувствии сказывается особый микроклимат, который создается в доме при использовании деревянной мебели.

Каковы достоинства покупки мебели из массива

Если сравнивать натуральную древесину с такими материалами, как к примеру ДВП, ДСП, МДФ, прочностные характеристики ее значительно высоки. Мебель из массива дерева обладает превосходной прочностью и поэтому считается надежной. Большой срок эксплуатации такой мебели налицо!

Нельзя не отметить среди преимуществ и тот факт, что мебель из дерева с легкостью переносит влажность. Более того, она является очень устойчивой к воздействию бактерий.

Даже несмотря на длительный срок использования деревянная мебель не становится менее привлекательной. Ее внешний вид ни чем не хуже, нежели был изначально. Деревянная мебель смотрится всегда превосходно. Она красивая и стильная. Во многом выигрывает мебель из массива благодаря наличию у нее фактурной поверхности. Особый рисунок и цвет натурального дерева делает ее не только красивой, а еще и эксклюзивной. Ведь мебель одинаковой просто не бывает. У каждого изделия свой рисунок и оттенок.

Экологичность мебели

При производстве деревянной мебели не применяются вредные вещества. По этой причине мебель из дерева нередко используется во время обустройства детской комнаты либо спальни. Стоит отметить, что такие изделия отличаются от конструкций из ДСП даже самого хорошего качества. Натуральное дерево экологичное и даже полезное для здоровья.

Деревянная мебель способна насыщать воздух в комнате эфирными маслами. Они в свою очередь обладают антисептическими свойствами, поэтому могут ликвидировать вирусы и бактерии. Кроме этого, натуральное дерево также может похвастаться адсорбирующими свойствами.

Внешняя красота изделий из дерева

Древесина имеет необыкновенную текстуру колец. Самое главное то, что узоры у всех пород деревьев абсолютно разные и не повторяются. В связи с этим все изделия из дерева по-своему красивые и необычные.

После профессиональной обработки старая деревянная мебель начинает новую жизнь. Предметы мебели в результате становятся настоящим антиквариатом и тем самым еще больше ценятся. Мебель из натурального дерева недаром называют настоящим произведением искусства. Ведь этим изделиям нет равных.

Энергетика деревянной мебели

У древесины присутствует определенная энергетика, о которой не помешает тоже знать покупателю заранее. Интересный и проверенный факт, что энергетика древесины может оказывать влияние на эмоции и физическое состояние человека. Положительным образом воздействуют на человека изделия из древесины дуба, бука, кедра, березы, рябины, акации, клена, сосны.

А вот мебель из осины в доме устанавливать не стоит. Она способна отбирать положительную энергетику и даже провоцировать заболевания. Такие деревья называют вампирами. К ним также относятся черемуха, ива, каштан.

Самая хорошая энергетика у древесины сосны. Она способствует снижению депрессивного состояния и даже улучшает иммунитет. По этой причине мебель из сосны является наиболее популярной.

Мебель из массива в действительности заслуживает внимания, поскольку она безопасная для здоровья, прочная и долговечная.

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных