Профессиональная сборка мебели или 5 вопросов, которые стоит себе задать до того, как вы решитесь собрать мебель самостоятельно

_86На уроках труда в школе все девочки шили фартуки, а мальчики учились делать мебель. Эти навыки у многих сохранились, и взрослые люди стремятся применить их на практике. Мало кто из мужчин забивает гвозди в доски, желая сделать табурет. Большей частью они стараются сэкономить бюджет, самостоятельно собрав книжный стеллаж или шкаф-купе. И если с легкими формами — тумбами, компьютерными столами или комодами — большинство справляется, то вот сборка кухни или платяного шкафа может вызвать массу вопросов.

А может не зря мебельные компании призывают пользоваться услугами мастеров для сборки? Есть в этом какой-то смысл или только жажда нажиться за ваш счет?

Делай сам

Да, конечно, смысл есть. Но попробовать можно и самому. Чтобы собрать мебель необходим навык, опыт и инструменты.

1. Запаситесь следующим минимальным набором: отвертки, шуруповерт с насадками и сверлами, молоток, рулетка, пассатижи, нож или ножницы. Если вы планируете крепить мебель к стене, понадобится также перфоратор. Для продвинутых сборщиков или в случае, если мебель будет не очень качественная, может пригодиться и электролобзик.

2. Подготовьтесь к работе, это один из ключевых этапов. Необходимо просмотреть каждый пакет и проверить, все ли на месте. А также не поленитесь — изучите инструкцию по сборке. Все мы знаем, что многие вещи интуитивно понятны. Но излишняя самоуверенность может привести к ошибкам, которые придется исправлять, теряя либо время, либо деньги, если вы по неосторожности сломаете какие-то детали.

3. Подготовьте помещение, где производите сборку. Уберите все лишнее, вам нужно свободное пространство. Расстелите ткань или газеты, чтобы избежать порчи паркета или линолеума. Это также поможет быстрее и проще прибраться после окончания работ.

4. Сверившись со схемой сборки, определите, как будут соотноситься детали. Затем плотно закрепите их.

5. Берегите пальцы! И помните о технике безопасности.

Доверь работу хорошо обученным людям

Если пробежав по списку вы поняли, что не готовы сделать столько телодвижений ради одного стеллажа или комода с зеркалом в прихожую, тогда смело вызывайте мастеров. Они сделают эту работу быстро и профессионально. И без вашей помощи.

Почему сборку мебели иногда лучше доверить квалифицированным сборщикам?

  • Они имеют опыт, понимают конструктивные особенности разных типов мебели, разбираются в тонкостях работы с деревом.
  • Если вы заказали сборку у производителя, то решать проблемы по некомплекту или браку тоже будут они.
  • А сборка кухонной мебели — это отдельный квест. Тут надо учесть не только сложность конструкции, но и местоположение встроенной техники, розеток, дополнительного освещения, газовых и канализационных труб.
  • При необходимости собрать что-то без инструкции и схемы, только профессионалы сделают это так, что вещь можно будет использовать. Поэтому при переездах лучше сразу обращаться к ним — они и разберут, и соберут правильно.
  • Если речь идет о дорогой или антикварной мебели, стоит подыскать компанию, которая специализируется на переездах. В ее штате работают супер-професссионалы. И ни в коем случае не стоит заниматься самодеятельностью. Если только вы не хотите выбросить по приезду раритетную мебель на свалку. Заключив договор с такой фирмой, вы возлагаете на нее ответственность за сохранность своей дорогой мебели. Если что-то поломается, утратит целостность — убытки будет возмещать эта компания.
  • Стоимость сборки мебели строится из многих аспектов. Это и размеры мебели, и сложность конструкции, и особенности материала.

    Взвесьте все за и против, и смело принимайте решение.

    Мы производим мебель по индивидуальному заказу

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных