Модные элементы в интерьере прошлых десятилетий

Сегодня все современные дизайнеры интерьера говорят о том, что раньше способы обставлять мебелью помещения, мягко говоря, были скучными и на кого угодно могли навеять тоску. Винтаж такого типа считался изношенным и невостребованным. Однако, несмотря на свою скучность и тусклость некоторые элементы совдеповского интерьера все же относятся к мировым трендам. Опытные дизайнеры все же смогли найти скрытую изюминку в некоторых деталях.

Паркет

Например, паркетный пол сегодня считается шиком и показателем высокого достатка и уровня жизни потребителя. Спросом пользуется как шахматный порядок укладки паркета, так и елочкой. Несколько десятилетий назад практически в каждой хрущевке было принято укладывать пол в таком стиле. Сегодня это непросто модно, но и престижно. Большое количество потребителей, имеющий высокий уровень дохода предпочитают именно такое напольное покрытие.

Лакированная мебель, изготовленная из натурального дерева

Не так давно, в большинстве квартир и домов можно было найти плательные шкафы, тумбы, комоды и секретеры, а также огромные стенки, которые были основным украшением в гостиной, считались эталоном моды и показателем хорошего вкуса. Позже все эти предметы мебели стали совершенно неактуальными и считались старомодными. Шикарная мебель, выполненная из натуральной древесины, смотрелась добротно и сияла своим лакированным покрытием.

Сегодня все это вернулось в моду. Кожаная мягкая мебель в сочетании с мебелью из натурального дерева покрытая лаком, является признаком высокого статуса и достатка. Сегодня по всему миру. В частности, это касается Европейских стран, набирает обороты в популярности такого направления в оформлении дизайна помещений, как Мид-сенчури, что, другими словами, можно расшифровать, как мода на интерьер далеких 60, 70 и 80 годов. Сегодня это направление считается ультрамодным и популярным.

Стулья из натурального дерева

Стулья прошлых десятилетий сегодня пользуются особой популярностью. В прошлом практически в каждом доме можно было найти венгерские стулья или некое их подобие. Очень модными считаются стулья с гнутым фасадом, в стиле 80-х годов. Подобная мебель считается уникальной, особенно если она родом из прошлого столетия.

Ковровые покрытия бабушкиной молодости

Не только огромные пушистые ковры, но и обыкновенные плетеные дорожки и марокканские ковры могут стать настоящей изюминкой при оформлении современного интерьера. Подобная деталь сегодня стоит не дешево, но при этом является настоящей находкой. То, что совсем недавно казалось, старым, невзрачным и исчерпавшим свой эксплуатационный срок, сегодня уникально и модно.

Если есть свой, хотя и слегка изношенный ковер из прошлого столетия, то это станет неповторимой изюминкой при оформлении современного интерьера. Даже если ковровое покрытие слегка изношено, это будет считаться даже некой изюминкой. Сегодня множество современных каталогов предлагает аналоги ковровых покрытий из прошлого столетия, на случай если нет возможности достать оригинал.

Эмалированные умывальники

В прошлом десятилетии было принято устанавливать в санузлах большие сливные бачки под потолком в туалете и эмалированные умывальники в ванной комнате. Все это смотрелось совершенно нелепо и не вызывало никаких положительных эмоций. Сегодня современные дизайнеры не перестают удивлять своих поклонников. Вся эта, казалось бы, серость, вернулась в моду и как ни удивительно обрела своих поклонников.

Скатерти и салфетки, выполненные из натуральной льняной ткани

Как уже понятно, сегодня востребованными являются любые предметы мебели и декора, выполненные из натуральных материалов. Это же касается и штор. Покрывал, всевозможных салфеток для декора и скатертей. А ведь раньше, многие бабушки такими скатертями накрывали свои кинескопные телевизоры, и даже никто и подумать не мог, что спустя столько лет – это снова станет настолько актуальным.

Электроника и техника

Для максимально увеличения ретроэффекта можно добавить старую радиотехнику. Отличным выбором будет старинный радиоприемник Беларусь или печатная машинка – Москва. Сегодня модно устанавливать дисковые телефоны, декорированные под золото или серебро. Такие детали отлично подойдут при оформлении помещения в классическом стиле.

Мы производим мебель по индивидуальному заказу

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных