Мебель – зеркало Вашей души!

Как говорят англичане, а также и некоторые наши земляки: «Мой дом – моя крепость!» И это на самом деле соответствует действительности. Наше жилище – символ защищённости, благополучия и комфорта.

Здесь мы окружаем себя уютной мебелью, любимыми вещами на протяжении всего нашего существования, ведь они и порадуют глаз, и навеют хорошие воспоминания.

Вы ведь тоже имеете некоторые вещи – хранители уюта и комфорта в доме, которые для вас уже привычны и неотъемлемы от общего интерьера? Возможно, это удобное кресло, в котором, мягко расположившись, приятно перечитать любимую книгу или посмотреть вечером фильм? Или это семейные фотографии в красивых рамках, навевающие воспоминания о хороших моментах жизни, или размещённые в изящных кашпо декоративные растения, а может и дорогая сердцу одежда. Как бы там ни было, любая вещь нуждается в своём месте, чтобы комфортно организовать интерьер вашего дома. Некоторые виды мебели, имеющие современное и качественное исполнение, призваны помочь вам в этом деле, и при грамотном выборе того или иного предмета интерьера, общий вид вашего жилья или отдельного помещения может стать неповторимым и надолго радующим глаз.

Желаете не только сэкономить место, но и выделить индивидуальность вашего интерьера, придав ему при этом максимум функциональности? Тогда вам предстоит выбор шафа-купе, который может отлично справиться с этим. Знаете ли вы о том, что корпусная стандартная мебель обычно крадёт довольно много драгоценных сантиметров жилого пространства? И это ведь на самом деле верно. Угловой шкаф-купе прекрасно устанавливается в гостиной, спальне или прихожей. При этом у вас выйдет экономия до 30% полезного пространства комнаты. Каким образом? Всё предельно просто. Угловая мебель легко разместится там, где любая другая никак не войдёт. Это, к примеру, ниша или узкий коридор. К тому же, стоит обратить внимание и на удобную, очень практичную фурнитуру, которой оснащается современная мебель такого типа. Также можно сделать дополнение к шкафу в виде брючницы, обувницы или пантографа для размещения одежды; при их помощи, вещей можно хранить намного больше.

Но при наличии свободной территории, достаточно объёмного количества вещей и желания совместить это с большим удобством, лучший вариант для вас – это гардеробная комната. Наверное, невозможно поспорить с тем, что комната как отдельная гардеробная, по удобству и вместительности не может сравниться ни с каким шкафом-купе, даже самым большим. В гардеробной для любой вещи будет своё персональное место, ведь там всё спроектировано по законам эргономики. Такая комната сможет вместить в себе вещи, входящие в три шкафа, и в это же время там будет царить идеальный порядок. Сама комната может в себе содержать различные виды соответствующей мебели, так как там будут располагаться и верхняя, и нижняя одежда, обувь и сопутствующие предметы.

Но при всём этом поиске удобства и идеала для вещей, не стоит забывать и о лице вашей квартиры или дома. Впечатление о любом жилье у человека складывается в основном в зависимости от увиденного при входе. В большей степени оказывает влияние на это прихожая, где человек сразу оказывается, где снимает и размещает верхнюю одежду. Если был совершенно неверный выбор прихожей, с неправильным оформлением, то может испортиться впечатление и от вашей спальни, и от гостиной, и от кухни, да и дома вообще. Стремясь к оригинальности в своём жилище, необходимо грамотно рассматривать варианты выбора мебели, чтобы всё друг с другом гармонировало и создавало впечатление уютного дома.

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных