Идеальная детская для школьника

Совет номер один, при выборе мебели для школьника – прислушайтесь к мнению ребенка. Дети точно знают, что им нужно. Но есть и определенные аспекты, которые должны учесть именно взрослые. Первое – это обязательный набор мебели. Итак, что обязательно должно быть в детской школьника?

Кровать. В первую очередь выбор кровати зависит от габаритов комнаты. Если комната небольшая и в ней проживают двое детей, предпочтение отдать стоит двухъярусной кровати. Помимо экономии пространства, Вы получите еще и любимое место для игр и отдыха. Кровать обязательно должна быть прочной (лучше неразборной). Матрас должен обязательно быть ортопедическим. Оптимальный выбор – матрас средней жесткости, с пружинами и наполнителем. А вот выбор дизайна кровати доверьте хозяину детской, предварительно обозначив возможные варианты.

Шкаф. Шкаф для детской должен вмещать в себя и одежду, и игрушки, и учебные принадлежности. Поэтому лучше остановиться на модульной мебели с различными секциями, которые впоследствии можно будет менять и переставлять в зависимости от предпочтений и потребностей ребенка. Шкаф для детской должен содержать секцию для одежды, секцию для белья, шкафчики для игрушек и полки для книг и тетрадей.

Стол. Обязательным элементом в комнате школьника является стол. И здесь экономить пространство нельзя. На рабочем столе школьника должны свободно помещаться учебник и тетрадь (так, чтобы при письме не свисали локти), письменные принадлежности и монитор компьютера или ноутбук (без этой техники сегодня уже никак не обойтись).

Стул. Это тоже очень важный предмет мебели для ребенка, так как от его качества и характеристик во многом зависит осанка ребенка. Обязательным условием является жесткая (не откидывающаяся) спинка, отсутствие подлокотников (заваливание на один подлокотник способствует развитию сколиоза) и регулятор высоты сиденья.

Расставляя мебель, комнату лучше разделить на такие зоны – зона отдыха (кровать), рабочая зона (стол, стул и полки с книгами), игровая зона.

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных