Правила ухода за шкафом-купе

regt

Мы прямым образом влияем на то, сколько будет служить вещь, и особо бережный уход может обеспечить более долгий срок службы. Это относится к любой мебели, в том числе к корпусным и встроенным шкафам-купе. Чтобы они прослужили долго и всегда выглядели как новые, следует соблюдать следующие правила:




  • уделяйте внимание чистящему средству. Казалось бы зачем это делать? На первый взгляд, может показаться, что чистящие средства для мебели все одинаковые, но это не так. Для каждой поверхности существует свой тип, а для производства шкафа-купе, как правило, используют типовые материалы, некоторые из них можно обрабатывать тем или иным составом, другие – нельзя. На упаковке есть все указания и рекомендации по использованию. Обычно производители дают памятку или инструкцию по уходу.
  • содержите встроенные механизмы в порядке. Тщательно вычищайте рельсовый путь у дверей шкафа-купе, чтобы на колесики двери ничего не накручивалось, иначе они рано или поздно перестанут ездить и придется снимать всю дверь, чтобы почистить механизм. Также не забывайте протирать соединения ящиков.
  • берегите от внешних воздействий. Несмотря на то, что материалы, используемые при изготовлении шкафов-купе, устойчивы к воздействию внешних факторов среды, но всё же не стоит забывать о некоторых нюансах. Поверхности, изготовленные из дерева, не любят влагу, поэтому деревянные полки и фасады при уборке пыли нужно вытирать насухо. Ламинированные поверхности лучше уберечь от воздействия солнечных лучей. Кроме того, сильная загруженность полок, повторная разборка и сборка шкафа и воздействие сильных температур могут привести к деформации или даже поломке основных составляющих. Лучше всего, если вы будете делать уборку от пыли пару раз в неделю, а вот полировкой лучше не увлекаться – раз в месяц более чем достаточно.
  • позаботьтесь о внутреннем пространстве. Чтобы ваша одежда в шкафу пахла вкусно, можно повесить сашими или установить ароматизаторы. Открывайте двери, чтобы проветрить шкаф.

Возьмите за привычку соблюдать эти несложные правила, они помогут продлить не только срок службы вашего шкафа-купе, но и сэкономят ваши средства на покупку чего-нибудь другого.

Посмотреть подробнее о шкафах-купе.

Лучшее решение для экономии пространства – шкафы-купе

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных