Какой должна быть детская мебель

detskaja

Современные родители стараются создать для своих деток все условия для нормального роста и всестороннего развития. Обстановка, в которой растет ребенок, влияет на его настроение, успехи в учебе и здоровье. Поэтому к выбору мебели для детской комнаты или класса стоит подойти с особым вниманием.

Самым экологически чистым материалом является натуральная древесина хвойных или лиственных пород. Чтобы продлить срок службы такой мебели, ее покрывают лаком или краской, соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам.

Покрытие мебели должно быть изготовлено на водной или натуральной масляной основе, не иметь сильного запаха, быть гипоаллергенным, негорючим и не выделять в атмосферу вредных веществ при нагревании. Так как мебель в помещениях, где находятся дети, подвергается серьезному воздействию, как самих детей, так и регулярной уборки, она должна обладать высокой износостойкостью. Все эти факты обычно подтверждаются сертификатом соответствия – не забывайте требовать его у продавца.

Довольно качественные покрытия делают иностранные производители по более высоким ценам, чем отечественные. И это, естественно, сказывается на стоимости мебели. Иногда поверхность дерева покрывается пленочными материалами, что также регулируется ГОСТами. Покрытие стоит выбирать, основываясь на месте, где мебель будет использоваться: класс, спальня, игровая или открытое пространство.

Другой, безопасный и практичный материал для изготовления детской мебели – это МДФ, хотя цена на него немаленькая. Прослужит вам такая мебель без нареканий очень долго, а благодаря качеству, вы легко сможете ее продать, когда ваш ребенок вырастет.

Самый экономичный вариант – мебель из ЛДСП. Она прочная и недорогая. Главное, чтобы класс безопасности материала был не ниже Е1. Если продавец предъявят вам сертификат безопасности с классом Е0 – будет еще лучше, этот материал совершенно безвреден.

И конечно, при выборе мебели в детскую комнату стоит обращать внимание на дизайн. Малыши и подростки живут в другом мире, отличном от мира взрослых. Им скучно в строгих лаконичных формах. Этот факт прекрасно понимают дизайнеры, которые разрабатывают мебель для детей. Так появляется на свет мебель в форме слоненка, муравья, лебедя и других животных. Именно любовь к детям позволила создать такие уникальные предметы мебели, которые пользуются огромной популярностью среди покупателей с детьми.

Наша фабрика производит только качественную детскую мебель

Заказать звонок

Укажите, пожалуйста, свои данные

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных